04.09.2011      1783      1
 

Сны и сновидения: утро вечера мудреннее

Для современного человека сны и сновидения являются определенной загадкой. В силу своей психики мы относимся…


сны и сновидения

Для современного человека сны и сновидения являются определенной загадкой. В силу своей психики мы относимся к ним или очень просто, или очень сложно. В былые времена , человек трепетно относился к снам и сновидениям .  Во времена ветхого завета через сны человек общался с БОГОМ.   Сейчас представления о снах  и объяснение снов достаточно примитивны и ограничены . И все-таки…   Что такое сновидение?  Откуда оно берется ?   Можно ли их как-то анализировать   и предсказывать   по ним события?  Почему нам снятся кошмары?  Каково объяснение снов в современной интерпретации?   Когда мы спим, наш мозг продолжает работать. И наши сны и сновидения — это результат его работы. Чаще всего сны нам снятся в быструю фазу сна, под утро. Именно такие сны запоминаются . Если мы видим сновидение  в фазе медленного сна , то чаще всего оно не целостно и мы помним лишь  его обрывки.   Ученые до сих пор не могут объяснить , откуда берутся сны , какова их природа. Есть только предположения.   Наш мозг похож на компьютер. И во время сна происходит  переработка и упорядочивание информации. Кроме того , мозг пытается решить определенные проблемы, которые  накопились за день. Отсюда и выражение : утро вечера мудреннее.   Вы замечали за собой , что очень часть многие пробемы и переживания после сна становятся менее значимыми? Просто ваш мозг уже для себя определился в отношении к данному вопросу.   Кроме того , наш мозг обрабатывает даже ту информацию истекшего дня, которая прошла для нас незамеченной сознательно. Это  также имеет важное значение. Поскольку роль бессознательного велика, иногда только после сна , мы можем принять истинно правильное решение.   Бывают ли вещие сны и какие сны вещие?   Вероянее всего, да . В истории есть достаточно случаев , которые  подтвеждают этот факт. Библия, например, часто упоминает о таком феномене.   Другой вопрос, является  ли сон вещим , когда предвещает трагедию?   Наверное , не всегда . Вероятнее всего  , если существует какая-то затянувшаяся нехорошая ситуация , то в голове человека могут вертеться варианты определенных исходов.  В результате, мозг во время ночного сновидения подтверждает определенную информацию. Такой вариант может рассматриваться , как случайность.   Нужно задуматься о здоровье и  жизненной ситуации, если:

  • увеличивается количество сновидений
  • если после сна у вас снижено настроение
  • если во сне и после сна появилость  страх , сердцебиение , нехватка воздуха
  • когда снится один и тот же сон
  • Когда сон без логического конца
  • неблагоприятный конец сновидения.

Если у человека все нормально , то чаще всего ему снятся хорошие и интересные сны. Хороших и приятных, вам , снов.

Понравилась публикация !?
Хотите получать новые прямо в свой почтовый ящик ?
Нет ничего проще !

 


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Людмила:

    Хороший сон приносит нам здоровье, конечно, часто бывают сновидения самые различные и всегда хочется понять, чтобы это значило? Мне никогда не удавалось понять свои сны.
    Ваш глобус немного вылезает за рамки, уменьшите его размеры в html коде, 160 на 160, возможно подойдет.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика Конфиденциальности

Велнес-Портал не предназначен для замены  профессиональных консультаций, диагностики или терапии. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или квалифицированному специалисту с любыми вопросами, которые могут возникнуть в отношении любого симптома вашего физического или психического здоровья. Никогда не пренебрегайте профессиональными рекомендациями и не задерживайтесь в поиске профессиональных советов или лечения из того, что вы читаете на велнеспортале. Сайт является общеобразовательным и информационным.

Избранное
Кардиотренировки полезны для мозга, исследование

Кардиотренировки полезны для мозга, исследование

Польза кардиотренировок для мозга — популярная тема в научных сообществах. За последнее десятилетие...

Как приготовить банановые оладьи. Популярные рецепты

Как приготовить банановые оладьи. Популярные рецепты

Банановые оладьи появились в нашем рационе благодаря азиатской кухне. Некогда экзотический рецепт...

Как рафинированные углеводы нарушают сон, исследование

Как рафинированные углеводы нарушают сон, исследование

Бессоница представляет собой глобальную проблему, которая угрожает здоровью и качеству жизни до 45%...

Присоединяйтесь к нам:)